Дрозд – о бое Бивола и Бетербиева: расклад сил 50 на 50

Бывший обладатель титула WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд высказался по поводу грядущего поединка за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом дивизионе между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым, который пройдет 1 июня в Саудовской Аравии.

«Если говорить о раскладе сил, то объективно 50 на 50. Очень важно, как к поединку подготовится Дмитрий Бивол, потому что Артур, скорее всего, традиционно будет в очень хорошей форме. Если Артур сможет навязать свой бой на средней дистанции, то у Бивола будут большие проблемы. Если Дима сможет держать Бетербиева на дистанции, контролировать ход боя, не ввязываться с ним в потасовку и не пропускать удары, то, конечно, у него очень сильно возрастут шансы», – цитирует Дрозда «Матч ТВ».

Бивол последний бой провел против Линдона Артура в декабре 2023 года в Саудовской Аравии. В этом поединке Дмитрий одержал победу единогласным решением судей. На его счету 22 победы (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Бетербиев в последний раз выходил на ринг против Каллума Смита 14 января в Канаде. Этот бой, который был остановлен в седьмом раунде, завершился в пользу Артура техническим нокаутом. В его активе 20 побед (все нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!