Долидзе: Усик – легенда. Победа над Джошуа – это только начало

Грузинский боец UFC Роман Долидзе в интервью Metaratings прокомментировал победу украинца Александра Усика над британским спортсменом Энтони Джошуа.

«Усик однозначно показал свой класс. Многие от него этого не ожидали, многие в нем сомневались, но этот человек – легенда, и я уверен, он еще многим покажет, многое сделает. Для него это только начало в супертяжелом весе», – сказал Долидзе.

Бой между Александром Усиком и Энтони Джошуа прошел в ночь на 26 сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Джошуа предыдущий поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!