Дмитрий Бивол рассказал о плане на бой с Саулем Альваресом

Обладатель титула WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол рассказал, с каким настроем выйдет на поединок с абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе мексиканцем Саулем Альваресом.

«Я рад возможности побоксировать с этим человеком, выйти на ринг и вступить в честный бой. А все остальное зависит от меня. Неважно, кто на его стороне, важно – как я поведу себя на ринге. Без разницы, как у него происходило до встречи со мной. Я стараюсь настраиваться на бой с Альваресом так же, как и на предыдущие свои поединки», – заявил Бивол.

Титульное противостояние между Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом должно состояться 7 мая этого года. Место проведения боя в настоящее время неизвестно.

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой Дмитрий выиграл единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелой весовой категории. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!