Эдди Хирн обсудил возможный срыв боя Сауля Альвареса и Дмитрия Бивола из-за санкций против российских боксеров

Известный промоутер Эдди Хирн надеется, что санкции в отношении российских боксеров не помешают обладателю титула WBA в полутяжелом весе Дмитрию Биволу провести 7 мая бой со звездным мексиканцем Саулем Альваресом.

«Мы работаем с санкционирующими органами, которые четко обозначили свою позицию по поводу этого боя. Естественно, WBA санкционировала этот поединок. Я давно знаю Дмитрия Бивола. Он приятный молодой человек. Мы не избегаем вопросов, но также понимаем, что это бокс.

Мы с нетерпением ждем фантастического поединка 7 мая. Альтернативный план? На данный момент у нас нет таких намерений. Но мы будем следовать указаниям санкционирующих органов и WBA. Надеемся, что 7 мая состоится отличный бой», – заявил Хирн.

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой Дмитрий выиграл единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелой весовой категории. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!