Дмитрий Бивол рассказ про боксерские плюсы и минусы Артура Бетербиева

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол дал интервью телеканалу «Бокс ТВ», в котором рассказал про боксерские плюсы и минусы чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева.

«Я бы не сказал, что Бетербиев чем-то изменился за свои последние поединки. То есть он как был физически сильным, так и остался. Он боец с характером. Да, у него есть свои минусы. Он, бывает, пропускает какие-то ненужные удары, от того же Маркуса Брауна, или того же Адама Дайнеса. Свои минусы есть у всех. Но у Артура его мощь, наверное, покрывает многие его минусы», — рассказал Бивол. 

Бивол последний поединок провел против своего соотечественника Умара Саламова в декабре 2021 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Дмитрий. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелом весе. На его счету 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Бетербиев в последний раз выходил на ринг против американца Маркуса Брауна в декабре прошлого года. Этот бой нокаутом в девятом раунде выиграл российский спортсмен. Таким образом, он защитил пояса WBC и IBF в полутяжелой весовой категории. В его активе 17 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!