Дрозд оценил шансы Исмаилова в поединке с Дуродолой

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Григорий Дрозд высказался о грядущем поединке Магомеда Исмаилова с нигерийцем Оланреваджу Дуродолой, который состоится 25 февраля в рамках вечера бокса «Бойцовский клуб РЕН ТВ».

«Все боксеры, кто видел Дуродолу, все они сильно сомневаются в победе Магомеда Исмаилова. Я, наверное, тоже склонен к этому мнению, потому что Дуродола был в топе. Сейчас он, может, подсвалился, но он боксировал с очень многими. И у него очень хороший бокс. Магомед Исмаилов – он точно не боксер. Он хороший борец, боец ММА, но он точно не боксер. А бокс это другое.

Как мы увидели в последнем поединке с Минеевым, у Исмаилова с функционалкой не все хорошо. С Дуродолой эта история вообще не пройдет. Он начинает бомбить без пауз, если ты не умеешь выдерживать этот темп, то, скорее всего, он тебя разрушит своими тяжелыми кулаками. Это смелая заявка для Магомеда. Я вообще не вижу, чем он будет брать», —сказал дрозд. 

35-летний Исмаилов последний бой провел в октябре прошлого года в рамках турнира AMC Fight Nights 105, проиграв Владимиру Минееву техническим нокаутом в третьем раунде. В декабре 2020 года на турнире ACA 115 он одержал победу над Иваном Штырковым единогласным решением судей. На счету Исмаилова 17 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

41-летний Дуродола в ноябре 2021 года проиграл Ричарду Риакпоре техническим нокаутом в пятом раунде. В мае того же года он одержал победу над Шабаном Хамади техническим нокаутом во втором раунде. В активе Дуродола 36 побед (33 - нокаутом) и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!