Диего Брандао: Хабиб – плохой парень для США, но хороший для России, он как Брюс Ли

Бывший полулегковес UFC бразилец Диего Брандао в интервью mma.metaratings.ru заявил, что в мире смешанных единоборств нет плохих парней, отметив большую роль Хабиба Нурмагомедова.

«Кто главный плохой парень среди российских бойцов? Думаю, что в ММА нет плохих парней, мы все профессионалы. Мы хорошие парни, мы – семья. Хабиб, Андерсон Силва – хорошие примеры очень уравновешенных и спокойных бойцов. А вот если взять Майка Тайсона и Вандерлея Сильву, о них люди могут подумать, что эти парни сумасшедшие. Но нет, наш спорт – это драка, и ты обязан бить первым. Даже про бои в России говорят, что лучше прийти и выиграть самому, чем ждать судейского решения и жаловаться, что тебя ограбили. В России все любят смотреть чертову драку.

хабиб<br>

В России такая же культура, как в Бразилии – будешь больше стараться, будешь чаще побеждать. Вот почему Хабиб пользуется большим уважением, он усердно тренируется, он – как Брюс Ли, пример самоотверженности. В Бразилии мы тоже рождаемся бедными, поэтому ходим в школу и усердно тренируемся. Поэтому я стал бойцом. Я воспринимаю свою профессию как хобби из глубины своего сердца. Так что я думаю, что Хабиб – номер один. Он может быть плохим парнем в США, но он – хороший парень в России», – сказал Брандао.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!