Дейвисон Фигередо стал новым чемпионом UFC в наилегчайшем весе

Бразильский боец смешанного стиля Дейвисон Фигередо, выступающий в наилегчайшей весовой категории UFC, одержал победу единогласным решением судей над мексиканцем Брендоном Морено. Поединок между бойцами продлился все отведенные пять раундов, по итогам которых, Фигередо стал новым чемпионом промоушена.

Бой представителей наилегчайшего веса стал со-главным событием турнира UFC 270, который состоялся в ночь на 23 января в Анахайме. Фигередо, который выходил на данный поединок в качестве андердога, вопреки ожиданиям смог вернуть титул чемпиона промоушена.

Первый бой между Дейвисоном Фигередо и Брэндоном Морено состоялся в декабре 2020 года на турнире UFC 256 и завершился ничьей большинством решением судей. Второй поединок между этими бойцами, прошедший в июне прошлого года в рамках UFC 263, завершился в пользу мексиканца сабмишном в третьем раунде. Таким образом, он завоевал чемпионский пояс в наилегчайшем дивизионе.

На счету Дейвисона Фигередо в смешанных единоборствах 21 победа, два поражения и одна ничья. В активе Брэндона Морено 19 побед, семь поражений и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!