Дэн Харди просит UFC освободить его от контракта на бой

Бывший претендент на титул в полусреднем весе Дэн Харди просит освободить его от контракта с UFC. Харди не выступал с 2012 года, но надеется вернуться в 2021 году.

За время отсутствия в боях он заработал репутацию одного из лучших аналитиков в ММА. До недавнего времени Харди работал в UFC, но его уволили после публичной ссоры с членом продюсерской команды.

«Я попросил освободить меня от контракта на поединок, потому что очевидно, что с истечением одного контракта для меня имеет смысл уйти и со своим контрактом на бой. В настоящее время я пытаюсь добиться своего освобождения, чтобы я мог начать изучать другие предложения. У меня есть несколько идей, несколько вариантов, которые я хотел бы рассмотреть. Возможно, мне придется нанять Джошуа Фабиа, чтобы в какой-то момент привлечь чье-то внимание.

Даже если UFC даст мне соперника, это будет не тот бой, который я хочу. Они больше не сталкивают ветеранов с ветеранами. Они сталкивают ветеранов с молодыми парнями, чтобы создать новые имена. Мне неинтересно драться с кем-то, кого никто не знает. Я хочу встретиться с Серроне, Мэттом Брауном. Они ни за что на свете не дали бы мне бой с Ником Диасом. Они используют Диаса, чтобы создавать новые имена. Я просто не хочу оказаться в такой ситуации.

Я бы с удовольствием подрался в Японии. Я всегда был большим поклонником Японии. Вы знаете, RIZIN, ONE Championship, делают потрясающие вещи. Я на самом деле думаю, что это было бы отличным местом для Диего Санчеса. У них есть Шинья Аоки, у которого в послужном списке 47 побед. Я бы хотел, чтобы Диего встретился с Аоки, это было бы интересно», — сказал Харди.

38-летний Харди последний бой провел в сентябре 2012 года на турнире UFC on Fuel TV 5, победив Амира Садолла единогласным решением судей. В его активе 25 побед и 10 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!