Де Ла Хойя: до боя с Канело Бивол был никем

Промоутер Оскар Де Ла Хойя считает, что звездному мексиканцу Саулю Альваресу не следовало проводить бой с чемпионом мира по версии WBA в полутяжелой весовой категории россиянином Дмитрием Биволом.

«Организовать Канело (прозвище Сауля Альвареса – прим. mma.metaratings.ru) бой с Биволом – проигрышная ситуация во всех смыслах. Бивола вообще никто не знал. Я бы смог продвинуть Бивола, сделать его более известным, потому что никто не знал, кто он вообще такой до боя с Канело. Он не имел значения, был никем», – сказал Де Ла Хойя в эфире шоу The MMA Hour.

канело

Бивол и Альварес встретились на ринге в мае этого года в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелом дивизионе.

В ноябре 2021 года Альварес провел поединок против американца Калеба Планта. Этот бой завершился в пользу мексиканского спортсмена техническим нокаутом в 11-м раунде. На его счету 57 побед (39 нокаутом), два поражения и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!