Де Ла Хойя: хочу совершить самое большое возвращение в истории

Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя поделился ожиданиями от предстоящего боя с бывшим чемпионом UFC в полутяжелом весе бразильцем Витором Белфортом.

«Не знаю, во что я ввязался, ведь он большой парень. Посмотрим. У меня хороший подбородок, поэтому я должен работать над своим телом, использовать свою скорость.

У меня есть хороший план поединка. Я должен выглядеть таким, каким был до того, как дрался с Мэнни Пакьяо в 2008 году. Я добился всего, что нужно сделать в боксе. Я хочу совершить самое большое возвращение в истории этого спорта», – сказал Де Ла Хойя.

Бой по правилам бокса между Оскаром Де Ла Хойей и Витором Белфортом должен состояться 11 сентября этого года.

Де Ла Хойя в последний раз выходил на ринг против экс-чемпиона мира в восьми дивизионах филиппинца Мэнни Пакьяо в декабре 2008 года. Это противостояние американский боксер проиграл, отказавшись от продолжения боя. В его активе 39 побед (30 нокаутом) и шесть поражений.

Белфорт провел один единственный боксерский поединок в своей жизни против соотечественника Хосемарио Невеса в апреле 2006 года. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил Витор.

В MMA бразилец в последний раз дрался с соотечественником Лиото Мачидой в рамках турнира UFC 224, прошедшего в мае 2018 года. Этот поединок Белфорт проиграл нокаутом во втором раунде. На счету Витора в смешанных единоборствах 26 побед и 14 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!