Давид Аванесян: хороший боксёр не должен пропускать удары от бойца ММА

Российский профессиональный боксер, действующий чемпион EBU и бывший чемпион мира по версии WBA Давид Аванесян высказался касательно гибридных боев между бойцами MMA и боксерами.

«Людям сейчас нравятся такие бои: между боксерами и бойцами ММА по правилам бокса. Организаторы делают шоу и людям это нравится, они ходят на такие бои. Что касается меня, то у меня немного другие интересы. На данный момент такие бои мне не интересны. Мне интересно стать чемпионом мира, забрать все пояса.

Но в боях между боксерами и бойцами ММА все зависит от уровня боксера. У многих бойцов ММА в прошлом была хорошая школа бокса, либо они владеют хорошей школой бокса. Если они встретятся с боксерами не высокого уровня, то, конечно, они могут победить, но если будут боксировать с профессионалами хорошего уровня, то, я думаю, тут без шансов для бойцов ММА. В боксе удар решает, поэтому они могут надеяться на «лаки панч», но хороший боксёр – он на то и хороший, что не должен пропускать удары от бойцов ММА», – сказал Аванесян mma.metaratings.ru.

Давид Аванесян действующий чемпион Европы по версии EBU, этот титул Аванесян защитил уже пять раз. Свой последний бой Давид провёл 20 марта, тогда он нокаутировал непобежденного ранее Оскара Метца в первом раунде. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!