Дана Уайт: реванш между Адесаньей и Уиттакером может состояться в январе

Глава UFC Дана Уайт рассказал, когда может состояться бой-реванш между чемпионом промоушена в средней весовой категории Исраэлем Адесаньей и австралийцем Робертом Уиттакером.

«Это бой, который мы непременно хотим устроить. Поэтому сейчас работаем над ним. Я сделаю это. В наших планах его организовать в январе. Вы же знаете, в чем паршивость всей этой нынешней ситуации.

Учитывая все, что сейчас происходит, было бы логично провести этот бой в Австралии или Новой Зеландии. Но этого не произойдет. Я не люблю казаться наглым, но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы разобраться с этим», – сказал Уайт.

Роберт Уиттакер и Исраэль Адесанья уже встречались в октагоне на турнире UFC 243, состоявшемся в октябре 2019 года. Этот бой новозеландец выиграл нокаутом во втором раунде.

Адесанья последний поединок провел против итальянца Марвина Веттори в рамках турнира UFC 263, прошедшего в ночь на 13 июня в Глендейле, США. В этом противостоянии единогласным решением судей победил новозеландский боец. На его счету 21 победа и одно поражение.

Уиттакер в последний раз дрался с американцем Келвином Гастелумом в рамках турнира UFC on ESPN 22, состоявшегося в апреле. Этот поединок завершился в пользу австралийского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 23 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!