Дана Уайт прокомментировал арест экс-чемпиона UFC Кейна Веласкеса

Президент UFC Дана Уайт высказался об аресте бывшего чемпиона промоушена в тяжелой весовой категории американца Кейна Веласкеса по обвинению в покушении на убийство.

«Мне жаль его и его семью. Это ужасно. Я не знаю подробностей дела, чтобы говорить об этом публично, но то, что я слышал... Все мы задумываемся о том, что мы бы сделали, случись это с нами. Кейн это сделал», – сказал Уайт.

Напомним, что несколько дней назад Веласкес расстрелял авто, в котором находились три человека, в том числе 43-летний Гарри Юджин Гуларте. Ранее Юджину было предъявлено обвинение в совершении «действий сексуального характера в отношении не достигшего 14-летнего возраста ребенка».

Как стало известно позже, домогательствам подверглась близкая родственница Веласкеса. Кейн намеревался застрелить именно Юджина Гуларте, но промахнулся и попал в его отчима, находившегося рядом.

Веласкес последний поединок провел против действующего чемпиона UFC в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну в феврале 2019 года. В этом противостоянии американский боец уступил своему сопернику нокаутом в первом раунде.

Веласкес дебютировал в рамках UFC в бою с австралийцем Брэдом Моррисом в апреле 2008 года. Этот поединок завершился в пользу американского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 14 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!