Дана Уайт: отец был ведущей силой Хабиба Нурмагомедова

Президент промоушена UFC Дана Уайт высказался по поводу бывшего чемпиона организации в легкой весовой категории россиянина Хабиба Нурмагомедова.

«Некоторые люди говорят мне, чтобы я предпринял еще одну попытку вернуть Хабиба, но он завершил карьеру. Не думаю, что он будет драться снова. Он начал свой собственный путь. Он не хочет драться. Он потерял отца, это была болезненная потеря. Его отец был ведущей силой для него, он говорил: «Давай сделаем то, давай сделаем это». Сейчас этого нет, так что не думаю, что он будет драться снова», – заявил Дана Уайт.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Это противостояние сабмишном во втором раунде выиграл российский боец. После этого поединка он объявил о завершении карьеры.

Нурмагомедов провел дебютный бой в рамках UFC против иранского спортсмена Камала Шаларуса в январе 2012 года. Этот поединок закончился в пользу Хабиба сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!