Дана Уайт не назвал Хабиба Нурмагомедова в числе лучших бойцов в истории UFC

Глава американского промоушена UFC Дана Уайт дал интервью YouTube-каналу «The Dave Portnoy Show With Eddie & Co», в котором озвучил свою тройку лучших бойцов, которые когда-либо выступали в UFC.

Зрителей удивил тот факт, что Уайт перечисляя лучших бойцов, не назвал непобежденного экс-чемпиона промоушена в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который трижды защищал пояс чемпиона и одержал 13 побед в 13 поединках под эгидой промоушена. Ранее Уайт неоднократно называл Нурмагомедова великим чемпионом, что в свою очередь не понравилось Джону Джонсу, который несколько раз конфликтовал с Хабибом в социальных сетях. 

«Лучшими я назову Андерсона Сильву, Жоржа Сен-Пьера, и Джона Джонса. К ним вплотную уже подобрался Камару Усман», — сказал Уайт. 

Сильва последний боксерский поединок провел против американца Тито Ортиса в сентябре 2021 года. Этот бой завершился в пользу бразильского спортсмена нокаутом в первом раунде. На его счету в MMA 34 победы и 11 поражений.

Сен-Пьер в последний раз выходил в октагон против британца Майкла Биспинга в ноябре 2017 года в рамках турнира UFC 217. Этот поединок завершился в пользу Жоржа сабмишном в третьем раунде. В феврале 2019 года он объявил о завершении карьеры. В его активе 26 побед и два поражения.

Джонс последний поединок провел против Доминика Рейеса в феврале 2020 года на турнире UFC 247. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Джон. После этой победы Джонс объявил о переходе из полутяжелого дивизиона в тяжелый. В его активе 26 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!