Чимаев – о потенциальном поединке против Ковингтона: я прикончу его за одну минуту

Непобежденный шведский боец Хамзат Чимаев, выступающий в полусреднем дивизионе UFC, считает, что сможет одолеть топового американского бойца Колби Ковингтона всего за одну минуту. Об этом Чимаев заявил в видеоролике на своем YouTube-канале. 

«Колби только болтает. Я хочу побить этого парня. Я хочу финишировать его быстрее, чем это сделал Усман. Если он финишировал Колби во втором раунде, то я прикончу его за одну минуту. Тогда люди поймут, какой у меня уровень», — сказал Чимаев. 

27-летний Чимаев последний раз выходил в октагон 30 октября прошлого года на турнире UFC 267, победив Ли Джинлианга сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он нокаутировал Джеральда Мершарта в первом раунде. На счету Чимаева 10 побед и ни одного поражения.

33-летний Ковингтон последний поединок провел против чемпиона UFC в полусреднем весе Камару Усмана в ноябре 2021 года в рамках турнира UFC 268. В данном противостоянии американский боец уступил своему сопернику единогласным решением судей. Первый поединок Усмана и Ковингтона состоялся в декабре 2019 года на турнире UFC 245. Этот бой Колби проиграл техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 16 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!