Дана Уайт: большинство бойцов UFC зарабатывают больше, чем боксеры

На вопрос, смогут ли бойцы UFC когда-нибудь заработать больше денег, чем боксеры, президент UFC Дана Уайт ответил, что лучшие звезды промоушена уже зарабатывают больше, чем те, кто участвует в титульных боях по боксу.

«Да, определенно, бойцы UFC могут зарабатывать больше, чем боксеры. Слушайте, если говорить об элите – я провожу 44 боя в год, верно? И люди покупают платные трансляции 13-14 раз в год. Посмотрите, сколько получает большинство из этих парней. Большинство бойцов UFC зарабатывают больше, чем боксеры. Ок?

Особенно бойцы низкого уровня. Тем более, Хабибы, Коноры, Ронды, даже Джоны Джонсы зарабатывают больше, чем боксеры, которые дерутся в громких титульных поединках. Не верьте всему, что вы слышите. Эти парни зарабатывают много денег», – сказал Уайт.

Напомним, в ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 269, в главном событии которого чемпион UFC в легкой весовой категории Чарльз Оливейра встретится с Дастином Порье.

32-летний Порье последний бой провел в июле текущего года на турнире UFC 264, победив техническим нокаутом в первом раунде Конора Макгрегора. В его активе 28 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

32-летний Оливейра последний раз выходил в октагон в мае 2021 года на турнире UFC 262, победив Майкла Чендлера техническим нокаутом во втором раунде. За его плечами 31 победа и восемь поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!