Цопанов не считает Асбарова, Кудряшова и Вагабова лучшими боксерами 2022 года

Глава боксерской лиги Pravda Old School Boxing Хетаг Цопанов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru подвел итоги, года озвучив имена лучших боксеров уходящего года.

«В мире это определенно Бивол. Если спросить то же на Западе, то назовут Усика, что тоже имеет основание. Боксер года в России? Не знаю, кого назвать. Что у нас было громкое? Если хотите услышать имя Асбарова, то я так не считаю. Кудряшова и Вагабова тоже не считаю. Думаю, что есть очень много боксеров, которые могли стать боксерами года, но о них просто не знают. В России есть очень хорошие боксеры. К счастью, и мы, и другие организации делают все, чтобы отыскать настоящих боксеров, за которыми будущее», — сказал Цопанов.

Напомним, что американский портал ESPN назвал Дмитрия Бивола лучшим боксером года. За 2022 года россиянин дважды защитил титул чемпиона мира по версии WBA Super в полутяжелом весе. В мае он одержал победу над Саулем Альваресом, а в ноябре взял вверх над Хильбертом Рамиресом.

Сослан Асбаров провел два поединка, одержав победы над Олегом Фомичевым и Дмитрием Кудряшовым. 25 декабря россиянин проведет восьмираундовый бой против американца Джоэла Шойгрина на турнире Hardcore Boxing.

Вагаб Вагабов за 2022 год одержал победу над Даниилом Шаталовым и потерпел поражение от Дмитрия Кудряшова. Кудряшов в свою очередь уступил Сослану Асбарову единогласным решением судей на турнире Hardcore Boxing 24 сентября.

Полное интервью с Цопановым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!