Чудинов сделал прогноз на бой Альварес – Плант

Российский боксер второго среднего веса, чемпион WBA Gold Федор Чудинов поделился с Metaratings своим мнением относительно объединительного чемпионского боя в этом дивизионе между Саулем Альваресом и Калебом Плантом.

«Я хочу посмотреть этот бой. Мне уже много лет говорят, что нужно стремиться к бою с Канело, поэтому я внимательно слежу за выступлениями чемпиона такого уровня. Канело отлично чувствует себя с высокими боксерами. Смит был выше намного выше него, а Плант даже чуть ниже.

В последних боях он уступает в росте почти всем соперникам, но не испытывает с этим проблем. Мне кажется, для него это не важно. У Альвареса очень хорошая скорость, а после боев с Мейвезером и Головкиным по нему очень сложно попасть. Для него рост соперника при его мощи не имеет значения. Он умеет быстро сближаться и атаковать», – рассказал Чудинов.

Также боксер отметил, что хотел бы провести поединок с Альваресом, чтобы проверить свои силы, однако этого права предстоит еще добиться.

Бой Альвареса и Планта состоится 6 ноября в Лас-Вегасе. На кону будут стоять чемпионские титулы по версиям WBC, WBA Super, IBF, WBO и IBO.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!