Чимаев: я удивлюсь, если кто-то следующий будет бороться за титул UFC, кроме меня

Девятый номер рейтинга UFC в среднем весе Хамзат Чимаев считает, что генеральный директор лиги сдержит слово и даст ему титульный поединок против чемпиона в среднем весе.

«После боя с Усманом мне пообещали, что я обязательно буду драться за титул. Я выиграл тот бой. А потом я слышал, как Дана Уайт сказал: «Я не думаю, что Хамзат станет следующим претендентом на титул». Это полная чушь. Мне все равно, президент это или кто-то еще. Если даешь слово, то придется за это ответить. Я удивлюсь, если кто-то следующий будет бороться за титул, кроме меня», – сказал Чимаев на канале ESPN MMA в YouTube.

Напомним, 21 января на турнире UFC 297 новым чемпионом в среднем весе стал южноафриканец Дрикус Дю Плесси, который победил американца Шона Стрикленда раздельным решением судей.

Дю Плесси предыдущий поединок провел против Роберта Уиттакера в июле 2023 года на турнире UFC 290. В этом противостоянии Дрикус одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 20 побед и два поражения.

Чимаев последний бой провел против Камару Усмана в октябре 2023 года в рамках турнира UFC 294. В этом поединке Хамзат одержал победу решением большинства судей. На его счету 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!