Чимаев рассказал, как избивал экс-чемпиона UFC Стрикленда

Девятый номер UFC в среднем весе Хамзат Чимаев нелестно высказался в адрес экс-чемпиона дивизиона Шона Стрикленда, с которым ранее занимался в одном зале.

«Спросите Шона, кто избивал его каждый день во время тренировок? Как много раз, я проводил приемы этому парню? Он жаловался своему тренеру на меня: «Скажи этому парню, чтобы он успокоился». А теперь он говорит, что я дрался как сумасшедший с чуваком, который весил 75 килограммов. Он нагло лжет! Он пытается выглядеть как мачо. Но ты вообще не мачо!» – заявил Чимаев в интервью ESPN MMA.

Чимаев последний бой провел бой против Камару Усмана в октябре 2023 года в рамках турнира UFC 294. В этом поединке Хамзат одержал победу решением большинства судей. На его счету 13 побед и ни одного поражения.

Напомним, 21 января на турнире UFC 297 Дрикус Дю Плесси одержал победу над Стриклендом раздельным решением судей и стал новым чемпионом промоушена в среднем весе. На счету Стрикленда 28 побед и шесть поражений. В активе Дю Плесси 21 победа и два поражения.

Чимаев в сентябре 2022 года на турнире UFC 279 провел поединок против Кевина Холланда. В этом бою Хамзат одержал досрочную победу, задушив своего оппонента в первом раунде.

Чимаев в апреле 2022 года на турнире UFC 273 выходил в октагон против Гилберта Бернса. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился в пользу Хамзата единогласным решением судей.

Стрикленд в сентябре 2023 года на турнире UFC 293 провел поединок против Исраэля Адесаньи. В этом бою, продлившемся всю дистанцию, Шон одержал победу единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!