Чемпион Bellator Немков прокомментировал уход Хабиба из MMA

Обладатель титула Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков высказался по поводу решения бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова полностью уйти из ММА.

«Это его решение, значит он так захотел. Я думаю, что индустрия ММА дальше и без Хабиба как-то справится. По поводу тренерства – я не думаю, что Хабиб находился всю дорогу с ребятами, на протяжении всех подготовок к боям. Бойцы справятся и без Хабиба. Думаю, что и сам он совсем не потеряется. Мы будем продолжать его видеть на больших турнирах. Посещать значимые турниры для своих ребят он точно будет», – приводит слова Немкова «Чемпионат».

1

Хабиб последний поединок провел в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии, которое было остановлено во втором раунде, победу сабмишном одержал российский боец. После этого боя он завершил карьеру и переключился на тренерскую деятельность. На его счету 29 побед без единого поражения.

Немков в последний раз выходил в клетку против американца Кори Андерсона в рамках боя-реванша, состоявшегося в ноябре 2022 года в рамках турнира Bellator 288. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Вадима единогласным решением судей. Первый поединок Немкова и Андерсона, прошедший в апреле прошлого года, был признан несостоявшимся из-за случайного столкновения бойцов головами. В активе россиянина 15 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!