Чемпион АСА Омаров: Евлоев заберет пояс у Топурии

Полуфиналист Гран-при АСА и обладатель чемпионского пояса, российский полулегковес Ислам Омаров оценил шансы соотечественника Мовсара Евлоева забрать чемпионский пояс UFC у Илии Топурии.

«Топурия - очень зрелищный ударник с хорошей защитой от борьбы. Он крепкий, хорошо дышит, но ему в спину дышит Мовсар Евлоев. Думаю, у Мовсара есть все шансы выиграть у Топурии. Следующим чемпионом я вижу именно Мовсара. Уверен, что он будет чемпионом

И борьба у него более высокого уровня, и функционально он всегда бывает хорошо готов. Наслышан про его кардио и функциональную подготовку. Рашид Магомедов рассказывал, что молодой Мовсар еще во времена М-1 не отставал от него ни на шаг, когда бегали кросс, а Рашид очень хорошо бегает», – сказал Омаров в интервью MMA.Metaratings.ru.

18 февраля в главном событии турнира UFC 298 в Анахайме (США) проживающий в Испании грузин Илия Топурия (15-0) нокаутировал во втором раунде австралийца Александра Волкановски (26-4) и завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе. Топурия стал первым чемпионом UFC в истории Грузии и Испании.

Полное интервью Омарова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!