Чемпион AMC Fight Nights Бикрев: Чимаев просто снесет Дю Плесси в борьбе

Чемпион AMC Fight Nights в полусреднем весе Дмитрий Бикрев высказался о прошедшем титульном поединке в среднем дивизионе между Шоном Стриклендом и Дрикусом Дю Плесси, а также оценил шансы Хамзата Чимаева в бою с южноафриканским бойцом.

«Бой Стрикленда и Дю Плесси получился слабеньким. Стрикленд разочаровал, не показал ничего. Дю Плесси был чуть активнее и выиграл 3:2 по раундам. Шансы Дю Плесси в бою с Чимаевым? Посмотрев на Дрикуса, я понимаю, что Хамзат его просто снесет в борьбе. Но есть вопрос выносливости, справится ли Чимаев. А так Дю Плесси для Хамзата – это подарок», – цитирует Бикрева «РБ Спорт».

Стрикленд и Дю Плесси встретились в октагоне 21 января в главном событии турнира UFC 297, прошедшего в Торонто (Канада). В этом поединке Дрикус победил раздельным решением судей и стал чемпионом UFC в среднем весе. На его счету 21 победа и два поражения. В активе Шона 28 побед и шесть поражений.

Чимаев последний бой провел против Камару Усмана в октябре 2023 года в рамках турнира UFC 294. В этом поединке Хамзат одержал победу решением большинства судей. На его счету 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!