Чемпион ACA Гончаров: видно, что Усман Нурмагомедов не на допинге

Чемпион ACA в тяжелом весе Евгений Гончаров в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался насчет отстранения россиянина Усмана Нурмагомедова из-за нарушения антидопинговых правил.

«Не стоит лишать Нурмагомедова титула. Он не успел вовремя уведомить атлетическую комиссию о добавках, которые употреблял. Усман не похож на человека, который принимает допинг. По своему телосложению и своим боям. Видно, что его команда не на допинге. Не знаю, как это произошло. Эта новость была для меня такой же шокирующей, как поражение Сергея (Павловича). Звучало как бред. Сразу санкции без прелюдий. Человека выбрасывают из Гран-при и дисквалификация. Лишать титула – это прямо жестко в такой ситуации», – сказал Гончаров.

Накануне журналист Ариэль Хельвани сообщил, что Нурмагомедов отстранен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) на шесть месяцев за нарушение антидопинговых правилам. По словам журналиста, у Нурмагомедова был рецепт на употребление вещества, но он не подал заявку на получение терапевтического исключения.

Также сообщалось, что результат боя Усмана против Брента Примуса, завершившийся победой россиянина единогласным решением судей, был аннулирован.

Полное интервью Гончарова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!