Чемпион UFC Адесанья рассказал, на кого поставит в бою Рокхолда и Косты

Обладатель титула UFC в среднем весе Исраэль Адесанья поделился мыслями о предстоящем бое между Люком Рокхолдом и Пауло Костой. Поединок состоится в ночь на 21 августа на турнире UFC 278.

«Люк, если сможет, должен сразу валить Косту, изматывать его, лишать все эти мышцы кислорода. Ему нужно работать по ногам, найти дистанцию. А затем сразу начать бороться, чтобы дать ему понять, что угроза тейкдауна всегда есть. Косте же просто нужно драться в своем стиле – осыпать его градом ударов, пытаться зацепить. Если он его зацепит, Люк, скорее всего, окажется на настиле.

Надеюсь, благодаря перерыву мозг Люка восстановился настолько, насколько это возможно. Мой мозг говорит мне ставить на него, так что я ставлю на Люка», – сказал Адесанья.

37-летний Рокхолд последний раз выходил в октагон в июле 2019 года на турнире UFC 239, проиграв нокаутом Яну Блаховичу во втором раунде. В феврале 2018 года на турнире UFC 221 Рокхолд был нокаутирован Йоэлем Ромеро в третьем раунде. На его счету 16 побед и пять поражений.

31-летний Коста последний бой провел в октябре 2021 года на турнире UFC Fight Night 196, уступив Марвину Веттори единогласным решением судей. В сентябре 2020 года на турнире UFC 253 он проиграл Исраэлю Адесанье техническим нокаутом во втором раунде. В активе Косты 13 побед и два поражения

Meta MMA запустил отличный конкурс прогнозов на бои UFC 278 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!