Смит назвал фаворита боя между Рокхолдом и Костой

Топовый полутяжеловес UFC Энтони Смит поделился ожиданиями от предстоящего боя между Пауло Костой и Люком Рокхолдом. Поединок состоится в ночь на 21 августа на турнире UFC 278.

«Я думаю, что Рокхолд определенно лучше Косты как боец. Проблема Люка не в том, что он недостаточно хорош для того, чтобы быть в топе среднего дивизиона. Его проблемой всегда была защита, он держит подбородок слишком высоко. Я надеюсь, что он исправил это.

Я не вижу, где Коста может выиграть этот бой. Из того, что я слышал, Рокхолд чертовски хорош в грэпплинге. Если он сможет избежать тяжелого удара, как бы глупо это ни звучало, он одержит легкую победу», – сказал Смит.

37-летний Рокхолд последний раз выходил в октагон в июле 2019 года на турнире UFC 239, проиграв нокаутом Яну Блаховичу во втором раунде. На его счету 16 побед и пять поражений.

31-летний Коста последний бой провел в октябре 2021 года на турнире UFC Fight Night 196, уступив Марвину Веттори единогласным решением судей. В его активе 13 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!