Чемпион России Хатаев может пропустить чемпионат мира по боксу

Победитель чемпионата России по боксу 2022 года в весовой категории до 80 кг Имам Хатаев в интервью mma.metaratings.ru поделился эмоциями после победы в финале над Савелием Садомой. 

«После Олимпиады я не боксировал. Прошел год и два месяца, поэтому первые поединки мне давались тяжело. Сегодня чувствовал себя лучше. Если бы провел еще один-два поединка, было бы еще лучше. В ближайшее время я собираюсь выступить в профессиональном боксе. Давно уже жду хороших предложений. Поступит – не откажусь.

.

На любительском чемпионате мира я не особо себя вижу, потому что хочу дать дорогу молодым. Мне 28 лет. В прошлом году я готовился на мир, но туда поехал более молодой Савелий Садома. Но есть пример и Андрея Замкового, который показывает, что боксировать на высоком уровне можно и в 35 лет», – сказал Хатаев.

Хатаев является чемпионом мира среди студентов 2014 года и бронзовым призером Олимпиады-2020 и трехкратным чемпионом России. Помимо этого 28-летний спортсмен провел два поединка в профессиональном боксе, одержав две досрочные победы в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!