Бывший тренер Кличко: психологически Джошуа не готов к реваншу с Усиком

Сергей Городничев, экс-член тренерского штаба Владимира Кличко, считает, что Энтони Джошуа следует взять отступные за отказ от реванша с обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александром Усиком.

«Для Джошуа бой с Усиком – это реванш, вернуть пояса. Но я смотрю в его глаза, на его поведение, на то, что преподносится в СМИ, и даже из его высказываний вижу, что он психологически не готов к этому бою. Это мое мышление и видение всего этого дела. Сразу понятно, что психологически Усик сломает его.

Естественно, лучший вариант для Джошуа на данный момент – уступить бой Фьюри. Он ничего не теряет на данном этапе. Он может отойти от этого поединка и еще получить бой за звание абсолютного чемпиона. Сработает ли эта тактика или желание промоутеров так сделать? Возможно. Никто не уверен. Возможно, и нет», – заявил Городничев в прямом эфире на своем YouTube-канале.

Если Джошуа откажется от отступных, то его реванш с Усиком должен пройти весной этого года. Первый поединок этих боксеров прошел в сентябре 2021 года в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Александра единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Джошуа предыдущий поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре 2020 года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!