Бывший ведущий «Битвы за Хайп» и «Наше Дело» Эдвард Бил подозревается в изготовлении бомбы для взрыва военкомата

1 комментарий

Telegram-канал Mash сообщил, что популярный блогер, бывший ведущий поп-ММА промоушенов «Битва за Хайп» и «Наше Дело» Эдвард Бил подозревается в изготовлении самодельного взрывного устройства (СВУ) для взрыва военкомата.

По данным источника, анонимный заявитель, представившийся соседями, сообщил в полицию, что блогер изготавливал дома СВУ и планировал взорвать военкомат.

.

На данный момент оперативники проводят расследование и проверяют информацию. Также проверяется версия с телефонными мошенниками, которые могли подставить блогера.

В апреле 2021 года Эдуард Биль (настоящее имя блогера) устроил массовое ДТП, двигаясь на спортивном автомобиле Audi RS6 с значительным превышением скорости по Садовому кольцу Москвы. В результате аварии пострадала сотрудница Госдумы РФ Мария Артемова, получившая переломы обеих ног, внутреннее кровотечение и черепно-мозговую травму.

В марте 2022 года Бил был признан Пресненским районным судом виновным в совершении массовой аварии в Москве и приговорен к заключению под стражу на 1 год и 2 месяца колонии. Блогер вышел на свободу в ноябре 2022 года.

Комментарии (1)
  • Felix
    11 месяцев назад

    Че отупели совсем там?

    2