Бывший чемпион UFC Адесанья признал себя виновным в вождении в нетрезвом состоянии

Бывший обладатель титула UFC в средней весовой категории Исраэль Адесанья признал себя виновным по обвинению в вождении в нетрезвом виде в Новой Зеландии за несколько недель до своего последнего боя.

По данным NZ Herald, Адесанья прибыл в окружной суд Окленда в понедельник утром, 34-летнему бойцу было предъявлено обвинение в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел за 21 день до его последнего боя в UFC.

«Я хочу извиниться перед сообществом, моей семьей и моей командой за решение сесть за руль после того, как выпил за ужином. Меня остановили и сдали доказательный анализ крови – показатель составил 87 миллиграммов алкоголя на 100 миллилитров крови (допустимый предел в Новой Зеландии составляет 50 миллиграммов).

Я разочарован своим решением сесть за руль, оно было неправильным. Я знаю, что люди могут следить за мной, и я хочу, чтобы они знали, что я не считаю такое поведение приемлемым», – сказал Адесанья.

Максимальное наказание по этому обвинению составляет три месяца тюремного заключения или штраф в размере 4500 новозеландских долларов. Ожидается, что приговор Адесанье будет вынесен 10 января 2024 года.

В своем последнем поединке, состоявшемся 10 сентября 2023 года на турнире UFC 293, Адесанья проиграл Шону Стрикленду единогласным решением судей и лишился пояса чемпиона в среднем весе. В активе Адесаньи 24 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!