Бывший чемпион мира Алгиери оценил шансы Усика в бою с Фьюри

Бывший обладатель титула WBO Крис Алгиери поделился ожиданиями от предстоящего боя между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком. Поединок за титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе возглавит вечер бокса, который состоится 18 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

«Фьюри большой, атлетичный, ловкий, хорошо двигается и отлично владеет джебом. Он знает, как грязно драться на ближней дистанции.

Сможет ли Усик двигаться достаточно долго, чтобы компенсировать преимущество Фьюри в размерах? Тайсон обладает большой выносливостью и очень подвижен. Усик никогда не проигрывал, но у меня нет плана, как ему победить Фьюри», – приводит слова Алгиери ProBox TV.

37-летний Усик последний раз выходил на ринг в августе 2023 года, победив Даниэля Дюбуа нокаутом в девятом раунде. В его активе 21 победа (14 нокаутом) без единого поражения.

35-летний Фьюри последний бой провел в октябре 2023 года, одержав победу над Фрэнсисом Нганну раздельным решением судей. На его счету 34 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!