Брайан Кастаньо заявил, что не заинтересован в бою с Тимом Цзю

Чемпион мира по боксу по версии WBO в первом среднем весе аргентинец Брайан Кастаньо сказал, что его не интересует поединок с австралийским боксером Тимом Цзю.

«Тим Цзю – хороший боец, но мне нужен соперник получше. Я уважаю его карьеру, но ему нужно больше боев. Ему нужно больше опыта и он должен драться с более сильными оппонентами.

К тому же я намерен проводить поединки здесь, в США, а не в Австралии. Почему он не хочет ехать в США? Мне нужен бой здесь. Тут люди посещают мои бои, потому что знают меня. Моя работа здесь, в США», – цитирует Кастаньо портал Boxingnews24.

Ранее Джордж Роуз, промоутер Тима Цзю, в одном из последних интервью заявил, что его подопечный до конца года проведет бой с Брайаном Кастаньо, но, судя по словам самого аргентинца, такого боя в ближайшее время не будет.

Кастаньо последний поединок провел против американца Джермеллы Чарло в июле этого года. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось ничьей раздельным решением судей. На счету аргентинского боксера 17 побед (12 нокаутом) и две ничьи.

Цзю в последний раз выходил на ринг против соотечественника Стива Спарка в начале июля. Этот поединок завершился в пользу Тима техническим нокаутом. В его активе 19 побед (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!