Хабиб считает Тайсона Фьюри лучшим боксером в мире

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что считает действующего обладателя титула WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри лучшим боксером в мире.

«Я действительно верю, что сейчас Тайсон Фьюри – лучший боксер в мире. Он небитый супертяжеловес, который всех победил. Но Канело, Усик, Кроуфорд – все эти парни находятся очень близко. Но по моему мнению, Фьюри – топ.

Я знаю, что победитель боя Энтони Джошуа – Александр Усик должен встретиться с победителем поединка Тайсон Фьюри – Деонтей Уайлдер. У них будет что-то вроде полуфиналов, но прямо сейчас я считаю Фьюри лучшим», – сказал Нурмагомедов в интервью YouTube-каналу ESNEWS.

Фьюри в следующий раз выйдет на ринг против Уайлдера 9 октября. Изначально поединок этих боксеров должен был пройти 24 июля, но был перенесен из-за выявления коронавируса у британца.

Данный бой станет третьим между этими боксерами. Первый поединок, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале 2020-го, – победой британского бойца техническим нокаутом. В активе Фьюри на профессиональном ринге 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!