Брат Магомеда Исмаилова: Коста – трамплин для Чимаева к титулу чемпиона UFC

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что Хамзат Чимаев в случае победы над Пауло Костой может получить бой за титул чемпиона UFC в среднем весе с Исраэлем Адесаньей.

«Пауло Коста находится на пятом месте в рейтинге UFC в среднем весе. Это трамплин для чемпионского боя. Если Хамзат уверенно пройдет Косту, все! Думаю, это имя позволит Чимаеву получить бой с Адесаньей. Тем более он интересен UFC как медийный боец. Чимаев начинал с того, что провел два боя за десять дней. И даже сейчас он ураганом сметает соперников. Показывает классные бои. Даже в поединке с Гилбертом Бернсом он показал характер. Он будет править в дивизионе. Хамзат – сильный боец и интересный проект UFC. В нем видят чемпиона.

1

Чимаев не только борется, он – сильный агрессор, оказывающий сумасшедшее давление на соперника. Косте нужно остановить напор встречными ударами. Это уже техническая работа команды бразильца. Не знаю, что они смогут придумать, а Хамзат будет пытаться сбить, свалить», – сказал Исмаилов.

Отметим, что встреча Чимаева и Косты планируется на 21 октября в Абу-Даби в рамках турнира UFC 294. Чимаев в последний раз выходил на бой против Кевина Холланда в сентябре прошлого года в рамках турнира UFC 279, выиграв сабмишном в первом раунде. Коста последний поединок провел против Люка Рокхолда, победив оппонента судейским решением.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!