Брат Исмаилова: десять тренеров по грэпплингу не подготовят Копылова к Маге

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru объяснил, почему его брат Магомед согласился на схватку с Романом Копыловым по правилам бразильского джиу-джитсу.

«У Магомеда давно не было боев. Можно сказать, что схватка нужна просто для популяризации спорта в России. Предложение поступило, почему бы не побороться? Тем более с достойным парнем Романом Копыловым. Результат ни на что не повлияет, у нас нет противоречий и хорошие отношения. Победа Копылова никакого осадка не оставит. Роман – очень хороший парень. Я ему желаю только побед за исключением предстоящего боя.

Сейчас у Романа Копылова мало шансов на победу, если, конечно, Мага не споткнется и не отдаст ногу сам. Грэпплинг – это база и стихия Магомеда. Я хочу болеть и желать победы Копылову, но не получается. После боя с Анатолием Токовым, где он попал на кимуру, он много работал над грэпплингом. Многое поменялось с тех пор. Токову эту схватку предлагали. Он не захотел. Пусть Копылова готовят пять тренеров по вольной борьбе и десять по грэпплингу, его победу я не вижу. Никак», – сказал Исмаилов.

Российские средневесы Роман Копылов и Магомед Исмаилов проведут схватку по бразильскому джиу-джитсу 17 декабря на турнире ACBJJ 15. Исмаилов последний поединок провел против Ивана Штыркова по правилам бокса в марте 2023 года на турнире RCC Boxing. В этом противостоянии Магомед одержал победу решением большинства судей.

Копылов в последний раз выходил на бой против Джоша Фремда в сентябре 2023 года на турнире UFC Fight Night 227. Этот поединок, который был остановлен во втором раунде, завершился в пользу Романа нокаутом.

Полное интервью Исмаилова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!