Бойцы UFC прокомментировали дебют абсолютной чемпионки мира по боксу в MMA

Бойцы UFC поделились мнением о дебютном поединке абсолютной чемпионки мира по боксу и двукратной олимпийской чемпионки Кларессы Шилдс. Напомним, что в ночь на 11 июня Кларесса победила техническим нокаутом Бриттни Элкин в третьем раунде главного боя турнира PFL 4: 2021.

Стоит отметить, что Шилдс уступила сопернице в первых двух раундах, которая доминировала за счет успешных тейкдаунов и контроля в партере.

Кевин Ли: «Проиграла два раунда и остановила ее в третьем. Величайшая!»

Татьяна Суарез: «Кларесса Шилдс побеждает техническим нокаутом! Вау!»

Каб Свонсон: «Она вполне неплохо справилась. Поздравляю Кларессу и ее тренеров Грега Джексона и Майка Винкелджона».

Дерек Брансон: «Отличная проверка на прочность для Кларессы Шилдс. Пережила шторм, оставалась спокойной и одержала досрочную победу. Настоящая сила воли и решимость».

Дерон Уинн: «Кларесса билась как настоящий бойцовский пес! Приезжай в АКА, поможем тебе подтянуть борьбу, чемпионка».

Эрик Андерс: «Шилдс может и без опыта, но в бою она настоящий зверь».

Джамахал Хилл: «И все-таки она сделала это! Поздравляю лучшего бойца среди женщин всех времен!»

Кларесса подписала контракт с PFL в ноябре прошлого года, рассчитывая, что она продолжит свою боксерскую карьеру, а также будет проводить поединки по MMA. Свой последний боксерский поединок Шилдс провела в марте 2021 года, победив канадку Мари-Ив Дикер единогласным решением судей. На ее счету 11 побед без единого поражения в боксе.

Элкин в прошлый раз выходила в октагон в июне 2018 года на турнире PFL 2, проиграв Кайле Харрисон сабмишном (рычаг локтя) в первом раунде. В ее активе три победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!