Бойца Bellator Андерсона отстранили на шесть месяцев за скрытие проблем с почками

Американский боец Bellator Дерек Андерсон получил медицинское отстранение на шесть месяцев от боев после публикации в Instagram, где он заявил, что перенес симптомы почечной недостаточности в тренировочном лагере перед поединком против Майкла Пейджа в рамках турнира Bellator 258.

Наблюдательная спортивная комиссия отметила, что спортсмен не раскрыл собственные проблемы со здоровьем в медицинских документах перед поединком.

Теперь Андерсону надо будет выполнить список требований, чтобы шестимесячная приостановка была отменена до истечения срока ее действия 7 ноября. Боец должен пройти МРТ и УЗИ почек, сдать анализы крови и каждую неделю посещать врача для проверки веса в течение следующих четырех недель.

Британец Пейдж сломал нос американцу Андерсону ударом ногой по лицу в поединке на турнире Bellator 258, который состоялся в ночь на 8 мая в Анкасвилле, США.

Пейдж нанес мощный удар ногой по лицу Андерсона в конце первого раунда. Во время перерыва врач после проведенного обследования сказал, что Дерек не может продолжить бой. В итоге победу техническим нокаутом присудили Майклу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!