Борщев заявил о возможном переходе в полулегкий вес

Российский боец UFC Вячеслав Борщев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о весогонке и готовности спуститься из легкого в полулегкий вес.

«Что касается веса, то думаю спуститься на категорию ниже, потому что очень легко даются мне 70 кг. Может, есть вариант рискнуть и спуститься пониже. Проблема в том, что сложнее бороться с низкими соперниками, а в 66 кг таких много. Даже чемпион у них низкого роста. В этом плане с ними тяжело, но может им будет сложнее меня держать на земле. В то же время, я знаю много легковесов не топового уровня, которые гоняют вес нереально. Мне кажется, что я вешу 80 кг и это много, но знаю бойца, который дерется на серьезном уровне и весил 86 кг за две недели до боя. Я за две недели весил где-то 77 кг. Эти ребята очень много гоняют, что кажется для меня странным, но иногда хочется попробовать, как все делают», – сказал Борщев.

20 мая на турнире UFC в Лас-Вегасе Борщев проведет поединок с китайцем казахского происхождения Хайсаером Махешате. В активе Борщева шесть побед в девяти поединках в смешанных единоборствах.

Полное интервью с Вячеславом Борщевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!