Борщев рассказал, что его отличает от многих российских бойцов

Российский боец UFC Вячеслав Борщев рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться при переезде в Соединенные Штаты Америки из Волгограда.

«Без английского тут вообще нечего делать. Тут есть такой момент, большая разница между мной и многими российскими бойцами. Кстати, в отличие от дагестанцев. Они вот именно здесь карьеру делали, а сейчас, когда дорожку проложили, многие русскоязычные бойцы в России большую часть времени проводят, у них свои менеджеры, свои спонсоры. У меня не было никого, я приехал сюда как колхозник, тупо напрямую и сквозь стены бился», – сказал Борщев в «Чемпионату».

12 ноября в рамках UFC 295 в Нью-Йорке (США) Борщев выходил в октагон на бой против азербайджанца Назима Садыхова. Их противостояние продлилось все отведенные три раунда и завершилось ничейным результатом. На его счету Борщева семь побед, три поражения и одна ничья.

Предыдущий бой Вячеслав провел в мае 2023 года на турнире UFC Fight Night 223, победив Махешате Хайсаера техническим нокаутом во втором раунде.

Садыхов до этого раз дрался в июле 2023 года в рамках турнира UFC on ESPN 49, победив Терренса Маккинни удушающим приемом во втором раунде. В его активе девять побед, одно поражение и ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!