Борщев: не хочу быть лицемером и выходить на бой в UFC с флагом, я там дерусь ради денег

Российский боец UFC Вячеслав Борщев, выступающий в легкой весовой категории, объяснил, почему в сильнейшей лиге не представляет Россию.

«Кстати, как начал выступать по профессионалам, ни разу с флагом не выходил. Объясню, почему. Когда я дрался в национальной сборной, для меня было большой гордостью выйти с флагом, потому что я представлял Россию. Сейчас я дерусь за деньги. Мне не кажется уместным выходить с флагом. Я не дерусь за Россию, за православных людей. Я может, представляю их, но не дерусь за них. Мне перестанут платить, я перестану драться», – сказал Борщев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, 12 ноября на UFC 295 Борщев проведет поединок против Назима Садыхова.

31-летний Борщев последний поединок провел против китайца Махешате Хайсаера в рамках турнира UFC Fight Night 223. В данном противостоянии Вячеслав одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. Предыдущий бой он провел в октябре 2022 года на UFC Fight Night 211, где уступил единогласным решением судей Майку Дэвису. На его счету семь побед и три поражения.

29-летний Садыхов последний раз выходил в октагон в июле 2023 года на турнире UFC on ESPN 49, победив Терренса Маккинни удушающим приемом во втором раунде. В его активе девять побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!