Борщев: даже если бы Дудакова приняла ислам, у нас в России 40 миллионов мусульман – в чем проблема?

Российский боец UFC Вячеслав Борщев прокомментировал конфликт между известным музыкантом Михаилом «Миша Маваши» Ницем и Викторией Дудаковой.

Напомним, перед боем против Джин Ю Фрей дудакова сделала жест, похожий на дуа (личная мольба мусульманина на родном языке, обращение к Аллаху). Маваши в своем блоге назвал ее предательницей.

«Даже если бы Дудакова приняла ислам, у нас в России 40 миллионов мусульман – в чем, твою мать, проблема, не могу понять? Просто не догоняю. Были какие-то доказательства, что она приняла Ислам? Или она как-то об этом объявляла? Зачем об этом говорить? Ну приняла и приняла, зачем об этом говорить? Непонятные качели, мне это не нравится, это некрасиво. Если она приняла ислам, она перестала быть русской или человеком?

Наши братья мусульмане, между прочим, сейчас жизнь за Россию отдают (на СВО). И че? Они какие-то неправильные? Какие-то интересные у нас понятия: либо давайте жить дружно, либо… Я не знаю, что – как-то менять!? Мне это все очень не нравится. Понимаю, что в России сейчас напряженная обстановка, но надо завязывать с этой национальной темой, срочно», – сказал Борщев в интервью Sport24.

Дудакова в своем последнем поединке, прошедшем 21 октября на турнире UFC 294, встретилась с представительницей США Джин Ю Фрей. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Виктории единогласным решением судей.

Это был второй бой для Дудаковой в рамках UFC. На ее счету в смешанных единоборствах восемь побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!