Борисов: в боях Керимова не было доминирования и ярких побед

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов оценил своего соперника по четвертьфиналу Гран-при Рустама Керимова и вспомнил их первый поединок.

«Он непобеждённый, но мы не видели в его боях конкретного доминирования, не видели красивых нокаутов и ярких побед. Он никогда не доминировал, а выигрывал по очкам в равных боях, а такие бои у него последнее время идут постоянно. И бой со мной был также близким: 2-2 по раундам, а оставшийся раунд трое судей отдали в его сторону, а двое в мою. Это микроскопическое преимущество. Судьи точно также могли отдать победу и мне. Так же у него было и с другими соперниками. Победу от поражения в ММА порой отличить очень сложно, особенно на фоне частых судейских скандалов, которых хватает в любой лиге. Я порой сам не понимаю, за что иногда отдают победу судьи, хотя я профессионал. Критерии также меняются, а кто-то руководствуется старыми, а от этого идут разногласия», – сказал Борисов в интервью mma.metaratings.ru.

17 марта в со-главном событии турнира АСА 154 в Краснодаре Борисов проведёт первую защиту своего пояса против экс-чемпиона Рустама Керимова. Их поединок станет первым четвертьфиналом Гран-при в легчайшем весе.

Полное интервью Борисова можно прочитать здесь.