Борисов: у Павловича большие шансы в бою с Джонсом, если справится с психологией

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов оценил шансы российского тяжеловеса Сергея Павловича в возможном противостоянии с новоиспечённым чемпионом UFC Джоном Джонсом.

«Павлович – молодой, имеет ударную мощь, правда, Джон Джонс – это не те соперники, кого Павлович сразу взял и потушил. У него хорошее чувство дистанции, длинные рычаги, хороший бойцовский IQ и он очень разносторонний. Он подключает всё в бой. Понятно, что можно выиграть у любого и шансы есть. У Павловича есть ударная мощь. В последних боях видно, что у него загорелся глаз, многие про него заговорили. В ММА очень важно, что у тебя в голове, а потому будет многое зависеть от его психологической готовности. У него был такой момент, когда он бился с Алистаром Оверимом.

Я считаю, что если бы он просто включил свои молотки, то сломал бы и Оверима. Просто он психологически тогда перегорел, а Джон Джонс всё равно большая величина. Очень важно будет справиться с психологией, даже если он будет физически и функционально идеально готов. Тогда у него будут большие шансы на победу», – сказал Борисов в интервью mma.metaratings.ru.

5 марта в главном бою турнира UFC 285 американец Джон Джонс победил удушением гильотиной в первом раунде француза Сириля Гана и завоевал вакантный пояс чемпиона UFC в тяжёлом весе.

Полное интервью Борисова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!