Чемпион ACA Борисов: Стерлинг неудобен для Яна и Нурмагомедова в отличие от О’Мэлли

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка чемпиона UFC Алджамейна Стерлинга и претендента на титул Шона О’Мэлли.

«Моя весовая категория. В этом весе есть интрига, живет большая конкуренция в UFC. О’Мэлли однозначно лучше в стойке. В борьбе он не представляет никакой угрозы, а у Стерлинга – это козырь. Тем не менее, против Петра О’Мэлли вставал. Ян что-то делал внизу, переводил, но конкретно забрать и финишировать не смог. Мне кажется, что встреча завершится досрочно. В ту или иную сторону. Либо нокаут от Шона О’Мэлли, либо удушающий от Алджамейна Стерлинга. Да, вот так распорядился.

Для Яна и Умара Нурмагомедова выгоднее, чтобы О’Мэлли стал чемпионом. Петр выиграл у него, Петра «зажали». О’Мэлли – удобный для него соперник. Стерлинг всегда был неудобным, а сейчас стал еще более неудобным. Он бегает, двигается, что-то выкидывает. В борьбу даже с Сехудо проходил. Были удачные моменты. Стерлинг неудобен как для Яна, так и для Умара», – сказал Борисов.

33-летний Стерлинг в последний раз выходил в октагон против Генри Сехудо 7 мая на турнире UFC 288. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Алджамейна раздельным решением судей. В его активе 23 победы и три поражения.

28-летний О`Мэлли в октябре в рамках UFC 280 единогласным решением победил россиянина Петра Яна, заняв первую строчку легчайшего дивизиона промоушена. В активе О`Мэлли 16 побед, одно поражение и один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!