Борец Семенов назвал цель в карьере на ближайшие три года

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов, выступающий в тяжелом весе, в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru подвел итоги прошедшего олимпийского года и назвал дальнейшие карьерные цели. На Олимпийских играх в Токио Семенов завоевал бронзовую награду.

«Я очень доволен этой медалью, потому что не всем удается стать призером Олимпийских игр. Но можно было выступить намного лучше и выйти в финал. Не буду никого обманывать, но в финале с непобедимым кубинцем Михайном Лопесом было бы очень тяжело. Любому спортсмену в весе до 130 кг тяжело с ним конкурировать, но шанс выступить в финале у меня был. К сожалению, не получилось. Где-то недоработал, где-то что-то пошло не так. Надо убирать все ошибки и в 2024 году идти только за золотом.

Я понимаю, что для этого надо еще больше тренироваться. Хорошо, что у нас в России есть хорошая конкуренция, которая не дает расслабляться. Но моя цель - стать лучшим в мире к следующей Олимпиаде. А для этого надо добавлять уже сейчас и выходить как минимум в финал на чемпионатах мира», – сказал Семенов.

26-летний Семенов – чемпион России и мира, серебряный призер Кубка мира, серебряный призер Европейских игр 2019 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и Олимпийских игр 2020 года в Токио, заслуженный мастер спорта России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!