Борец Семенов прокомментировал победу на «Кубке АЛРОСА»

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru подвел итоги своего выступления на московском гала-турнире «Кубок АЛРОСА», где он одержал победу над соотечественником Зураби Гедехаури.

«В этом формате надо провести еще пару турниров, чтобы понять, сможем ли мы так выступать на постоянной основе, потому что моя встреча была в 22:30, а в это время я уже готовлюсь ко сну. У нас есть определенный режим, и к 12 ночи надо уже точно спать. Но для публики, я думаю, что это интересно, намного интереснее, чем классический формат нашей борьбы. Три недели назад мне сказали, что есть возможность выступить на этом турнире, побороться со столь именитым спортсменом, как турок Реза Каялп, и взять у него реванш, потому что я ему до этого проигрывал.

Зураби вышел на замену, но перед этим мы тренировались с ним в одном зале. Я готовился к турку, а он готовился к предстоящим сборам и соревнованиям, делал хорошую работу и набирал форму, поэтому нельзя сказать, что его вызвали на коротком уведомлении и он был не готов. Это принципиальный соперник для меня, потому что он основной конкурент за место первого номера сборной, недавно стал призером чемпионата мира, поэтому надо было его побеждать и доказывать лидерство», – сказал Семенов.

26-летний Семенов – чемпион России и мира, серебряный призер Кубка мира, серебряный призер Европейских игр 2019 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и Олимпийских игр 2020 года в Токио, заслуженный мастер спорта России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!