Боксеры из России завоевали 11 золотых медалей на ЧЕ в Белграде

Российские боксеры завоевали 20 медалей на чемпионате Европы, который 28 апреля завершился в Белграде (Сербия), и выиграли общекомандный медальный зачет.

Россияне завоевали 11 золотых наград, восемь серебряных и одну бронзовую. Российские боксеры выступали на соревнованиях с национальной символикой по решению Международной ассоциации бокса (IBA). В турнире приняли участие 401 боксер (263 мужчины и 138 женщин) из 33 стран.

На прошедших соревнованиях впервые мужчины и женщины боролись за золото Европы в одно и тоже время, одновременно в Белграде стартовали мужской и женский чемпионаты Европы. За победу на турнире боксеры получили 15 000 долларов, за серебро – 10 000 долларов, за бронзу – 5000 долларов.