EUBC рассмотрит инцидент с грузинским боксером, отказавшимся от совместного фото на ЧЕ

Европейская конфедерация бокса (EUBC) рассмотрит инцидент с грузинским боксером Лашей Гурули на награждении после боя с россиянином Тарханом Идиговым на чемпионате Европы.

«Технический делегат внес этот инцидент в рапорт. Этот эпизод будет рассмотрен», – сообщили «Матч ТВ» в EUBC.

28 апреля в Белграде (Сербия) в финале соревнований до 67 кг состоялся поединок между Идиговым и Гурули. В этом бою Тархан одержал победу в результате отказа соперника от продолжения поединка после второго раунда и стал чемпионом Европы.

На награждении представитель Грузии снял медаль, после чего пожал руки всем, в том числе Идигову, но не стал делать совместную фотографию со всеми призерами.

Напомним, что чемпионат Европы в Белграде проходил с 18 по 28 апреля. Российские боксеры выступали на соревнованиях с национальной символикой по решению Международной ассоциации бокса (IBA). В турнире приняли участие 401 боксер (263 мужчины и 138 женщин) из 33 стран.